Comunicado

Por questões de economia e para melhor atender ao público externo, nesta sexta-feira (19 de julho), a Divisão de Telemática do Tribunal de Justiça do Amapá, irá realizar a instalação de novos equipamentos de telefonia no prédio do TJAP SEDE. 

Durante a ação todos os serviços de telefonia da área metropolitana (Macapá e Santana) ficarão indisponíveis, retomando apenas às 18 horas do mesmo dia.

Agradecemos a compreensão.

DEPARTAMENTO DE INFORMÁTICA E TELECOMUNICAÇÕES DO TJAP

  POLOS    COMARCAS  CARGO/ÁREAS/ESPECIALIDADES

 POLO I

MACAPÁ

  • MACAPÁ
  • SANTANA 

 

 

             ANALISTA JUDICIÁRIO

              TÉCNICO JUDICIÁRIO

POLO II 

MAZAGÃO

  • MAZAGÃO
  • PORTO GRANDE
  • FERREIRA GOMES

      POSTOS AVANÇADOS:

  • CUTIAS DO ARAGUARI
  • ITAUBAL DO PIRIRIM

               ANALISTA JUDICIÁRIO

              TÉCNICO JUDICIÁRIO

 POLO    III

TARTARUGALZINHO

 

  • TARTARUGALZINHO
  • AMAPÁ
  • CALÇOENE

      POSTOS AVANÇADOS:

  • PRACÚUBA
  • LOURENÇO

               ANALISTA JUDICIÁRIO

              TÉCNICO JUDICIÁRIO

POLO IV 

PEDRA BRANCA DO AMAPARI

 

  • PEDRA BRANCA DO AMAPARI
  • SERRA DO NAVIO

              ANALISTA JUDICIÁRIA

              TÉCNICO JUDICIÁRIO

POLO V 

LARANJAL DO JARI

 

  • LARANJAL DO JARI
  • VITÓRIA DO JARI

              ANALISTA JUDICIÁRIO

              TÉCNICO JUDICIÁRIO

 

POLO VI 

OIAPOQUE

 

 

  • OIAPOQUE

              ANALISTA JUDICIÁRIO

              TÉCNICO JUDICIÁRIO

CLASS

NOME

SITUAÇÃO

PORTARIA

PUBLICAÇÃO

No.

DATA

1

MARCELO HENRIQUE RABELO FRANCO

 DESISTÊNCIA  52479/2017     DJE  200  31/10/2017

2

ROMULO DA SILVA MEDEIROS

 EXERCÍCIO  57471/2019     DJE   64      9/4/2019

3

TATIANA DOS SANTOS MORAES

 EMPOSSADA  57786/2019     DJE   90    22/5/2019

4

FRANCISCO JOAQUIM DA SILVA FILHO

 EMPOSSADO  57786/2019     DJE   90    22/5/2019

5

BRENA DA COSTA BARBOSA

         

6

KATYUSCIA KELLY PEREIRA DE SOUSA FEITOZA

         

7

POLLYANNA CIRILO MACIEL BARBOSA

         

8

FRANCISCO ASSIS PEREIRA DA SILVA

         

9

RAFAELLE ROCHA LEAL

         

10

JOSE ELOISIO DOS SANTOS NETO

         

11

RODRIGO SOUSA DOS SANTOS

         

12

KARLA SULYANE MARTINS BATISTA

         

13

RAPHAEL SEABRA BASTOS

         

14

ITAGIBA PRAXEDES DOS SANTOS

         

15

EDUARDO VASCONCELOS CORREA JUNIOR

         

16

ALEXSANDRO CAVALHEIRO AMORIM

         

17

DIEGO CORREIA FERREIRA ALENCAR

         

18

TIMOTEO LEAO DOS SANTOS

         

19

SUZANE DO SOCORRO GOIS RODRIGUES

         

20

PABLO SANTOS DE SOUZA

         

21

SUELLEN BARBOSA MACIEL

         

22

GEORGE RAFAEL GOMES CARDOSO

         

23

DEMETRIO LUCIO MELO BRAZAO

         

24

DARIANE FERREIRA SANCHES VIRGOLINO

         

25

JONAS PASKAUSKAS WERDINE

         

26

ANTONIO FELIPE SILVA SANTOS

         

27

BRENO DOS SANTOS PONTES

         

28

GABRIEL EDUARDO TED CANEDO DE BARROS NETO*

         

29

RENATO DA COSTA AMARAL

         

30

FLAVIO LUCIO LEITE JUNIOR

         

31

ALINE DOS SANTOS PRAIA

         

32

CHARLES RAIMUNDO DIAS LACERDA

         

33

RENAN NORONHA CAVALCANTE

         

34

EDUARDO BRASIL DANTAS

         

35

MARCELA CONDE BRILHANTE CARDOSO

         

36

JUSSARA MENDES MACHADO

         

37

EURIVAN DOS SANTOS VILHENA

         

38

JONHMARK DUTRA PEREIRA

         

39

KELLY ANUNCIACAO FERREIRA

         

40

GABRIEL PONTES DOS SANTOS

         

41

ARIANNY COUTINHO DO NASCIMENTO

         

42

ALBERTIDAN FERREIRA MELO

         

43

RAMON BORGES CARVALHO

         

44

FERNANDO AUGUSTO LOBATO SANTOS

         

45

DANIELLE COUCEIRO DE MIRANDA

         

46

KAREN SAYANE MARTINS BATISTA

         

47

DAVID DA SILVA SAMPAIO

         

48

RAIMUNDO NONATO FONTENELE

         

49

RITA DE CACIA DA SILVA COELHO AMORAS

         

50

JAMES VIEIRA LIMA

         

51

THIAGO ANDRADE SILVA

         

52

JESSICA THAIS PUREZA DE OLIVEIRA

         

53

LORENNA DO AMARAL SILVA

         

 53 Candidato(s) nesta opção
 * CANDIDATOS COM DEFICIÊNCIA.

                 CANDIDATOS COM DEFICIÊNCIA HABILITADOS EM ORDEM DE CLASSIFICAÇÃO

1

GABRIEL EDUARDO TED CANEDO DE BARROS NETO

         

CLASS

NOME

SITUAÇÃO

PORTARIA

PUBLICAÇÃO

No.

   DATA

1

LILIANE FLORES DE FREITAS GONCALVES

 DESISTENCIA  53708/2018 DJE 64   10/4/2018

2

ODETTE TEREZINHA DALTROZO

 EXERCÍCIO  53759/2018 DJE 62     6/4/2018

3

DEBORAH DE PAULA SILVA

DESISTÊNCIA

 57610/2019

DJE

73

 25/4/2019

4

KALINKA KELCIANE TEIXEIRA DE BRITO

DESISTÊNCIA

 57590/2019

DJE

73

 25/4/2019

5

BRENO RAFAEL COELHO DE SOUZA

 EXERCÍCIO   57471/2019 DJE  64     9/4/2019

6

JEAN BEZERRA DA SILVA

DESISTÊNCIA

 57861/2019

DJE

88

 20/5/2019

7

ANDSON BRUNO DIAS VILHENA

DEC. PRAZO

58006/2019

DJE

96

30/5/2019

8

PATRICIA AUGUSTA AMARAL TORGA

RENÚNCIA

 57883/2019

DJE

88

 20/5/2019

9

ANDERSON DOS REIS CONCEICAO

 EMPOSSADO   57861/2019  DJE 88   20/5/2019

10

ANA CLEA LOPES MAGALHAES

 EXERCÍCIO   57883/2019  DJE 88   20/5/2019

11

LINDSAY KEROLLE GUIMARAES SOARES

 EXERCÍCIO   57973/2019  DJE 92   24/5/2019

12

EDICO RENE DE CARVALHO CANUTO PIRES

 EMPOSSADO    DJE 92   24/5/2019

13

VANUZA RODRIGUES CASTELO BRANCO

 NOMEAÇÃO

PRORROG POSSE

  57973/2019

58550/2019

 DJE

DJE

92

128

  24/5/2019

17/7/2019

14

EDSON GONCALVES SILVA

         

15

LILIA CAMPOS DOS SANTOS

         

16

CLAUDIANA SOARES PINHEIRO

         

17

ERACELE DO CARMO CONCEICAO

         

18

EDNAMAR MELO SILVA

         

19

MICHELLE DAIANE DE OLIVEIRA COSTA

         

20

TANIA CRISTINA VIEIRA DA COSTA CORREA

         

21

CLEICE KELE MOREIRA DE OLIVEIRA

         

22

MARCIA MONTEIRO DA SILVA

         

23

JESSANA AGUIAR RAMOS

         

24

ADRIANA PATRICIA SILVA CRUZ

         

25

ANA CLARA DE OLIVEIRA BEZERRA

         

26

MARCELO AUGUSTO FREIRE LOPES

         

27

MONICA GALUCIO MARUOKA DA SILVA

         

28

ANA CAROLINE SENA CHAGAS

         

29

CRISTIANE ANDRADE DA COSTA

         

30

JACKELINE PICANCO CRUZ

         

31

ELIANE SOCORRO DIAS CARMO DE ANDRADE

         

32

RITA DE CASSIA BARBOSA DOS SANTOS

         

33

EDIANA SOARES RAMOS DE LIMA

         

34

VALDIRENE DE FATIMA BARBOSA GALVAO

         

35

NARJARA CINTHYA NOBRE OLIVEIRA

         

36

MAIARA CRISTINA FREITAS COSTA

         

37

ERINELIS COELHO BARBOSA

         

38

IANA SORAIA FERREIRA DE ANDRADE

         

39

AGATA ARAUJO DUARTE

         

40

RENILDA PAIXAO MONTEIRO

         

41

DAYANNE CAVALCANTE DA COSTA

         

42

TANIA CRISTINA PIRES BANDO

         

43

MARCELO MATOS MICHILES

         

44

VALERIA PIRES COSTA

         

45

CRISTINA BARBOSA GOMES

         

46

ELEN CRISTINA ALVES CARDOSO

         

47

ANA PAULA CRUZ DA SILVA SOARES

         

48

ROSEMERE SANTANA DO NASCIMENTO

         

49

ALCILA CARANHA MORAES

         

50

MARTA MARILZA NABOR DE SOUZA*

         

51

IOLANDA SANCHES DA SILVA

         

52

SILVIA MOREIRA FERNANDES

         

53

MARCELO JUNIOR NUNES DE LIMA

         

54

LORENA SARMENTO PENHA

         

55

CRISTIANE ANDRESSON DA SILVA

         

56

INARA HELENA DA CONCEICAO SERRA

         

57

OURIPSON DALVAN LOPES FELIX

         

 57 Candidato(s) nesta opção
 * CANDIDATOS COM DEFICIÊNCIA.

          CANDIDATOS COM DEFICIÊNCIA HABILITADOS EM ORDEM DE CLASSIFICAÇÃO

1

MARTA MARILZA NABOR DE SOUZA

 NOMEAÇÃO

EXERCÍCIO

 57471/2019

57695/2019

  DJE

64

79

9/4/2019

6/5/2019

CLASS

NOME

SITUAÇÃO

PORTARIA

PUBLICAÇÃO

No.

  DATA

1

ANDREA MAIA DE AZEVEDO

EXERCÍCIO  57471/2019 DJE 64 9/4/2019

2

ANDREIA DE OLIVEIRA PAIM

         

3

VANUZA DA SILVA SANTOS

         

4

VANESSA GUIMARAES DO NASCIMENTO

         

5

ROGERIO AOYAMA

         

6

JAMISON ARAUJO MENDES

         

6 Candidato(s) nesta opção

CLASS

NOME

SITUAÇÃO

PORTARIA

PUBLICAÇÃO

No.

  DATA

1

THIAGO LOBO RODRIGUES

 DESISTENCIA  57087/2019  DJE 48  14/03/19

2

FABRICIO GUIMARAES VALADARES

EXERCÍCIO

57644/2019

 DJE

76

30/4/2019

3

GERALDA FRANCISCA DA SILVA

 EXERCÍCIO  57657/2019  DJE  76  30/4/2019

4

NATANNY CAVALCANTE MEDEIROS MAIA

DESISTÊNCIA

57817/2018

 DJE

85

14/5/2019

5

ALESSANDRO DOS SANTOS DOMONT

 EXERCÍCIO   57657/2019  DJE  76  30/4/2019

6

TAYANNY NEGRAO DE BRITO

 EXERCÍCIO  57974/2019  DJE  92  24/5/2019

7

ROBERTO DE ALMEIDA PINHEIRO

         

8

NAIMA COMESANHA E SILVA

         

9

JONES GARCIA FIGUEIRA

         

10

FELIPE ANDRE BASTOS SEABRA

         

11

LEOCACIO FERREIRA DA SILVA NETO

         

12

HAILLA KATHUCIA FREITAS TEIXEIRA

         

13

CRISTINA NUNES DE OLIVEIRA

         

14

MARCUS PAULO MAIA DE SA

         

15

SAMILA CAVALCANTE LAGES

         

16

EZAQUIEL DE SOUSA PONTES

         

17

ANNA PAULA SILVA SANTOS

         

18

MARCELO CARLOS BEZERRA DE ANDRADE

         

19

MARIA GLEICIANE DE LIMA VALENTE

         

20

MAURO GILVANI AMARAL DE SOUSA

         

21

MANUELA MONTEIRO LIMA

         

22

KLENER KLENI COSTA BRYTO

         

23

FABIO FARIAS PEREIRA

         

24

DIEGO DUTRA

         

25

PATRICK REIS DE ALMEIDA

         

26

GILBERTO CHAGAS DA ROCHA

         

27

MOISES DA SILVA MACIEL

         

28

CARLOS ALBERTO CARDOSO MORAES

         

29

CASSIA PLACIDO DE OLIVEIRA

         

30

CARLOS ANDRE MOURA BARROS

         

31

TANIA CILENE DA SILVA ARAUJO*

         

32

FLAVIA LIMA DAMASCENO

         

33

JOSE FERREIRA HAICK

         

34

EVANDRO DOS SANTOS DA SILVA

         

35

SANDRO LUIS GAIA PAMPLONA

         

36

SILVIA MARCELE CORDEIRO SOUZA

         

37

JAMILLE AYRES DOS SANTOS SERRAO

         

38

ARTUR DE SOUZA IUDICE

         

39

LEONARDO COSTA DO NASCIMENTO*

         

40

MARCIO LUIS GOES DE OLIVEIRA

         

41

ALEXSANDRA MOREIRA VIEIRA

         

42

EDNA LIMA DE AMORIM

         

 42 Candidato(s) nesta opção
 * CANDIDATOS COM DEFICIÊNCIA.

                CANDIDATOS COM DEFICIÊNCIA HABILITADOS EM ORDEM DE CLASSIFICAÇÃO

1

TANIA CILENE DA SILVA ARAUJO

 NOMEAÇÃO

RENÚNCIA

57817/2019

57974/2019

DJE

DJE

85

92

14/5/2019

24/5/2019

2

LEONARDO COSTA DO NASCIMENTO

MS

0001404-67.2019.8.03.0000

NOMEAÇÃO

 

58361/2019

 

DJE

 

115

 

28/06/2019

selo-ouro-cnj selo-ouro-cnj